Menú

Transporte

 

RESERVAS

Contactos: - 800202224 (grátis, espere
por el contestador automático)

- 282340800
-
963329968
- reservas@slidesplash.com

Circuitos

* el precio es de ida y vuelta

QUARTEIRA/VILAMOURA - 9€ (ida y vuelta) - Comprar billete

PUNTO DE RECOGIDAINFORMACIÓN HORA
Parque de Campismo de QuarteiraParada de autobus 8:30
Hotel Atismar Carretera principal (sentido Quarteira/Vilamoura) 8:30
Terminal Eva Quarteira  Terminal de autobuses8:35
Miravila Parada de autobus (sentido Quarteira/Vilamoura) 8:35
Hotel OlympusCarretera principal8:40
Vila Galé Ampalius Parada de autobus8:40
Hotel Dom Pedro VilamouraCarretera principal8:40
Aldeia do MarParada de autobus "Linha Verde 16"8:45
Pinhal da Marina - sólo con reservaFrente a la entrada8:45
Terraços do Mar - sólo con reservaCarretera principal8:45
Old VillageRotonda8:50
Aparthotel TopázioCarretera principal8:50
Hilton Hotel/ Garden Hotel - sólo con reservaRotonda  Garden Hotel 8:50
Aparthotel MourabelFrente a la recepción9:00
Oceanis ParkCruce Restaurante "Carpa"9:00
Prado GolfParada de autobus "Avenida do parque"9:05
Aldeia do GolfParada de autobus9:05
Anantara Resort - sólo con reservaEntrada principal9:10
Cegonha Country Club - sólo con reservaParada de autobus9:10
Balaia Atlântico - sólo con reservaFrente a la recepción9:15
Balaia Sol - sólo con reservaRotonda en la carretera principal9:15

Circuito diario excepto el Sábado y el Domingo

El horario de regreso es variable, comenzando a partir de las 16:00, siendo definido e informado al cliente a la llegada del parque.





ALBUFEIRA

LUGARES DE RECOGIDAINFORMACIÓN
Clube Adriana sólo con reservaFrente a la recepción-10:50
Hotel Alfamar - sólo con
reserva
Parada de autobus en frente al Supermercado Coviran-10:50
Vitória Sport & Beach Hotel - sólo con reservaFrente a la recepción-10:50
Epic Sana Hotel - sólo con reservaCarretera principal-10:50
  Pine Sun Park - sólo con reservaCarretera principal   -10:50
Hotel Alpinus Parada de autobus "Açoteias”8:3010:55
Roja PéParada de autobus frente a lo Restaurante " O Pinhal"8:3010:55
Canas / Água Plaza Parada de autobus - direción Albufeira8:3511:00
Olhos D`Água / Aparthotel OceanusParada de autobus en la carretera principal8:3511:00
Hotel Velamar Parada de autobus en la carretera principal8:4011:05
Balaia Parada de autobus frente a la bomba de gasolina 8:4011:05
Acqua Maris BalaiaParada de autobus en la entrada8:4511:10
Hotel Real Santa Eulália Parada de autobus en la entrada8:5011:10
Sta EuláliaFrente al Supermercado Spar8:5011:10
Aparthotel Oura Estrela Parada de autobus junto al Posto de Turismo8:5511:10
Corcovada RotundaRotonda8:5511:15
Silchoro Parada de autobus9:0011:15
Erin's IsleAl frente9:0011:15
Janelas do MarParada de autobus Giro, en el cruce de la carretera principal9:0511:20
Rotunda das MinhocasParada de autobus frente al Pingo Doce9:0511:20
Vila Nova ResortParada de autobus9:1011:25
Aparthotel AuramarRotonda del Restaurante "Chilli Pepper"9:1511:30
Hot Spot BarParada de autobus - direción 3 palmeiras9:2011:30
Restaurante 3 PalmeirasParada de autobus 9:2011:30
Hotel Valmangude JardimFrente a la recepción
9:2511:35
Aparthotel Paraíso de AlbufeiraEn la carretera, frente a Imobiliária Sortami

9:2511:35
Supermercado Pingo Doce Parada de autobus "Rotunda dos Relógios"9:3011:40
Vila Galé Cerro Alagoa / 

Frente a la recepción9:3011:40
  Hotel Brisa SolFrente a la recepción
 9:3011:40 
Ponte Metálica Parada de autobus, del lado de la escuela9:3511:45
  Rotunda GolfinhosParada de autobus9:4011:50
  Albufeira JardimCarretera principal 9:4011:50 
  Hotel do Cerro / Hotel BoavistaParada de autobus9:4511:55 
  Estátua S.Vicente de AlbufeiraParada de autobus9:45 11:55
Ribeira ParkTerminal de autobuses 9:5012:00
Eden ResortRotonda en la entrada9:5512:00
Parque de Campismo de AlbufeiraParada de autobus10:0012:00


El segundo circuito empieza a 05/06 y termina a 15/09.
El horario de regreso es variable, comenzando a partir de las 16:00, siendo definido e informado al cliente a la llegada del parque.



SÃO RAFAEL / GALÉ - SÓ POR RESERVA

LUGARES DE RECOGIDAINFORMACIÓN
HORA
Marina AlbufeiraRotonda - Imobiliária Marina de Albufeira9:30
Hotel Maritur

Parada de autobus en la carretera principal

9:30
S. Rafael Suites NAU

Parada de autobus en la carretera principal

9:30
Hotel Ponta GrandeCarretera principal9:35
Hotel Baía GrandeCruce en la carretera principal9:35
Restaurante Pôr do SolCarretera principal9:35
Galé MarParada de autobus "Rotunda”9:40
Vila Galé AtlânticoAl frente a la entrada9:40
Salgados Dunas SuitesAl frente a la recepción9:45
Vidamar Resorts AlgarveRotonda del Puesto de seguridad9:45
Hotel Bay SideCarretera principal delante del Snack Bar "Pérola dos Salgados"9:50
Salgados PalaceCarretera principal9:50
Salgados Palm VillageRotonda (con piedras blancas)9.50
Rotunda da carroçaAl frente a lavendería "Serlave”9:50
Mercado Municipal da GuiaParada de autobus "Guia”10:00
Rotunda E.N. 125 GuiaParada de autobus10:00

El horario de regreso es variable, comenzando a partir de las 16:00, siendo definido e informado al cliente a la llegada del parque



ARMAÇÃO DE PÊRA - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Rotunda Parque Campismo de CanelasRotunda9:55
Parque Campismo Armação de PeraParagem de autocarro

9:55
Rotunda- Era imobiliáriaRotunda10:00
Hotel Holliday InnParagem de autocarro10:05
TuriquintasEm frente à recepção10:10
Vila Vita ParcEm frente à portaria de serviços10:10
Quinta das FigueirinhasEm frente à recepção10:15
Sra. da Rocha - Paragem de autocarroParagem de autocarro10:15
Hotel VikingParagem de autocarro "Alporchinhos"10:15
Be Live Palmeiras VillageEm frente à recepção10:20
Be Smart Terrace AlgarveEm frente à recepção10:20
Supermercado Intermarche AlporchinhosParagem de autocarro10:20

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



CARVOEIRO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
  Multi-Pro Sesmarias Bus StopRotunda Depósito de Água9:40
  Aldeamento Colina da Lapa / Presa de MouraEstrada principal9:40 
  Vale da Lapa ParqueEstrada principal9:45
Monte Santo ResortFrente à entrada9:45
Monte CarvoeiroEstrada principal9:50
Quinta do ParaísoCruzamento na estrada principal9:50
Hibiscus GardensEstrada principal9:50
Vila NovaParagem de autocarro9:50
Carvoeiro HotelEstrada principal9:50
Hotel Carvoeiro SolEm frente9:55
Hotel Mirachoro PraiaEstrada principal10:00
Hotel Tivoli CarvoeiroEm frente à recepção10:05
Hotel Baía Cristal / Pestana Palm GardensEstrada principal10:05
Supermercado SPAR / Bar Fanatic JokerEm frente10:10
Aldeamento Rocha BravaEm frente ao Café10:15
Colina VillageEstrada principal10:20

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque



FERRAGUDO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PARAGEM  INFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Parchal Bus StopParagem de autocarro - Banco Crédito Agrícola11:00
Vitor´s VillageEntrada em frente à recepção11:05
Ferragudo CentroParagem de autocarro "Ferragudo”11:05
Vila CasteloParagem de autocarro 11:10
Camping FerragudoParagem de autocarro "Parq.Campismo”11:15
Quinta Boa NovaFrente à recepção11:15

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



ALVOR / PRAIA ROCHA / PORTIMÃO

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIO
Centro Comercial Aqua Portimão - só com reservaParagem de autocarro CRACEP8:35   -
Avenida V6 - Escola Teixeira Gomes) - só com reservaParagem de autocarro                        Av.V6 Escola Teixeira Gomes8:35   -
Aldeamento Bemposta Paragem de autocarro na estrada principal8:4010:45
Vilamor ApartmentsParagem de autocarro na estrada principal8:4510:45
Alvor Férias Paragem de autocarro na estrada principal 8:5010:50
Clube Brisa Mar Paragem de autocarro na estrada principal 8:5510:55
Parque Campismo DouradaParagem de autocarro na estrada principal8:5510:55
Alvor - centroParagem de autocarro9:0011:00
Hotel D. João II Paragem de autocarro na estrada principal9:0511:00
Amoreiras Paragem de autocarro9:1011:05
Prainha Clube

Paragem de autocarro na estrada principal9:1011:05
Hotel Estrela do VauFrente à entrada na estrada principal 9:1511:10
Vitor's PlazaFrente à entrada 9:2011:10
Jardim do VauFrente à recepção9:2511:15
Cruzamento Terraços do VauCruzamento 9:2511:15
Apartamentos MirachoroParagem de autocarro9:3011:20
Oceano Atlântico Rotunda, na cabine telefónica 9:3511:25
Hotel Luar Paragem de autocarro na estrada principal 9:4011:30
Jardins da Rocha Paragem de autocarro na estrada principal 9:4011:30
Clube Praia da RochaParagem de autocarro na estrada principal 9:5011:35
Tivoli Marina Portimão Rotunda 9:5511:40
  Clube Naval Paragem de autocarro10:0011:45
Repsol - zona ribeirinhaParagem de autocarro10:0011:45
Praça Manuel Teixeira Gomes (Casa Inglesa) - só com reservaParagem de autocarro "Casa Inglesa"10:0011:45

O 2ºcircuito inicia a 03/07 e termina a 08/09
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



BURGAU / PRAIA DA LUZ / LAGOS

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Hotel Casa Grande-só por reservaEstrada principal8:40
HotelPorto D. Maria-só por reservaParagem de autocarro8:40
Luz Mar Vilas-só por reservaParagem de autocarro8:45
Hotel Bela Vista da LuzParagem de autocarro8:50
Largo da IgrejaParagem de autocarro8:50
Hotel Palm BayParagem de autocarro8:55
Palmeira(Rua Direita)Paragem de autocarro "Rua Direita”8:55
Parque de campismo OrbiturParagem de autocarro "Valverde”9:00
Quinta da Boavista ResortParagem de autocarro9:00
Apartamentos MarsolEstrada principal9:05
Restaurante TriânguloParagem de autocarro9:05
Apartamentos Vila BrancaParagem de autocarro "Torraltinha”9:05
Vila Mós Beach ResortEstrada principal9:10
Cascade ResortRotunda na estrada principal9:15
Parque de Campismo TrindadeFrente à receção9:20
Avenida dos Descobrimentos
Estátua do Infante
Paragem de autocarro
"Praça do Infante D. Henrique”
9:25
Avenida dos Descobrimentos
Portas de Portugal
Paragem de autocarro
"Portas de Portugal”
9:25
Avenida dos Descobrimentos
Marina
Paragem de autocarro "Marina”9:30



Pingo Doce- entrada de LagosParagem de autocarro
"Sítio da Ponte - sul”
9:35
Hotel Vila Galé Lagos(Meia Praia)
-só por reserva
Posto Repsol9:45

Hotel Sensimar-só por reservaParagem comboio Turístico9.45

Circuito diário excepto ao Domingo
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



SAGRES / SALEMA - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Memmo Baleeira HotelEstrada principal 8:45
Posto de TurismoParagem de autocarro8:50
SalemaParagem de autocarro - Entrada Salema9:10
Santo António ResortEm frente à recepção9:20

Início a 23/06/17. Só à sexta-feira. Nº Mínimo: 4 pessoas
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



SOTAVENTO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
EVA - VRS. AntónioEVA - Terminal de autocarros8:30
Yellow Hotel / Hotel Vasco da GamaLado oposto à paragem de autocarro8:35
Hotel NavegadoresParagem de autocarro8:40
Hotel Eurotel AlturaEstrada principal8:50
Tabacaria AlagoaParagem de autocarro8:50
Manta Rota Em frente ao Supermercado Gi8:55
Vila Nova de Cacela - E.N.125E.N.125 - Paragem de autocarro 9:00
Aldeamento Pedras da Rainha  Em frente à recepção9:10
Golden Club Paragem de autocarro9:10
Ozadi Tavira Hotel E.N.125 - Paragem de autocarro 9:20
Vila Galé TaviraParagem de autocarro - Mercado9:20
Tavira GardenE.N. 125 9:25
EVA - TaviraEVA  -Terminal de autocarros9:30

El circuito comienza a 04/06/19 y termina el 24/09/19.
Sólo el martes (reserva aceptada hasta las 17:30 de la víspera). Nº Mínimo: 6 personas
* El horario de regreso es variable, comenzando a partir de las 16:00, siendo definido e informado al cliente a la llegada del parque.