Menu

Transports

 

Circuits



ALBUFEIRA

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONS1er2e
Club Adriana (seulement sur réservation)Devant la réception - 10:40
Hôtel Alfamar supermarché (seulement sur réservation)Arrêt de bus - 10:40
Hôtel Stella Maris (seulement sur réservation)À l’entrée route principale - 10:40
Pin Sun Park (seulement sur réservation)À l’entrée route principale - 10:40
  Epic Sana (seulement sur réservation)À l’entrée route principale    -10:40
Arrêt de bus Hôtel ApinusArrêt de bus8:3010:50
Arrêt de bus Roja PéArrêt de bus devant le Rest. "Pinhal"8:3010:50
Arrêt de bus CanasArrêt de bus (Direction Albufeira)8:3510:55
Arrêt de bus Olhos D’Água (Oceanus)Arrêt de bus route principale8:3510:55
Arrêt de bus Hôtel VelamarArrêt de bus route principale8:4011:00
Arrêt de bus BalaiaArrêt de bus (devant la pompe à essence FuelTejo)8:4011:00
Arrêt de bus Acqua MarisArrêt de bus à l’entrée8:4511:05
Arrêt de bus Hôtel Real Sta EuláliaArrêt de bus à l’entrée8:5011:10
Arrêt de bus Sta EuláliaDevant le Coyote Bar8:5011:10
Arrêt de bus Apth Oura EstrelaArrêt de bus Office de Tourisme8:5511:15
Rotunda CorcovadaRond-point8:5511:15
Arrêt de bus SilchoroArrêt de bus9:0011:20
Erin's IsleDevant9:0011:20
Croisement Janelas do Mar Arrêt de busCroisement route principale Arrêt de bus9:0511:25
Rotunda das Minhocas Arrêt de bus devant Minhocas9:0511:25
Vila Nova Arrêt de bus9:1011:30
Aparth. AuramarRond-point "Chilli Pepper"9:1511:35
Hot SpotArrêt de bus9:2011:40
Rest.3 PalmeirasArrêt de bus9:2011:40
ValmangudeDevant la réception9:2511:45
Apt Paraíso de Albufeira Arrêt de bus9:2511:45
Pingo DoceArrêt de bus Rotunda dos Relógios9:3011:50
Htl Cerro Alagoa / Htl Brisa SolDevant la réception9:3011:50
Arrêt de bus Pont MétalliqueArrêt de bus (côté école)9:3511:55
  Rotunda Golfinhos Arrêt de bus 9:4012:00 
  Albufeira JardimCroisement route principale 9:4012:00
  Estalagem do Cerro Arrêt de bus 9:45 12:05
  EstátuaArrêt de bus 9:45 12:05
Gare des bus Ribeira ParkGare des bus 9:5012:10
Rond-point Eden ResortRond-point Eden Restaurant9:5512:10
Camping de AlbufeiraArrêt de bus10:0012:10

Le 2e circuit est valable du 05/06 au 15/09
Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



QUARTEIRA/VILAMOURA

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Camping (seulement sur réservation)Arrêt de bus 8:30
Hôtel Atismar (dir. Quart/Vilam) (seulement sur réservation)Route principale8:30
Arrêt des cars Eva (seulement sur réservation)Arrêt de bus8:35
Miravila (dir. Quart/Vilam) (seulement sur réservation)Arrêt de bus 8:35
Hôtel OlympusRoute principale8:40
Vila GaléArrêt de bus8:40
Hotel Dom Pedro VilamouraCroisement route principale8:40
Aldeia do MarArrêt de bus Marina ligne verte 168:45
Pinhal da Marina (seulement sur réservation)Devant l’entrée8:45
Terraços do Mar (seulement sur réservation)Route principale8:45
Rotunda Old VillageRond-point8:50
Apth. TopázioRoute principale8:50
Hilton / Garden Hotel (seulement sur réservation)Garden Hotel Rond-point8:50
Apart. MourabelDevant la réception9:00
Oceanis ParkCroisement Oceanis Park (Rest. "Carpa")9:00
Prado Golf Rond-point9:05
Aldeia do GolfArrêt de bus9:05 
Tivoli Vitoria (seulement sur réservation)Arrêt de bus route principale9:10
Cegonha Country Club (seulement sur réservation)Arrêt de bus route principale9:10
Balaia Atlântico (seulement sur réservation)Devant la réception9:15
Balaia Sol (seulement sur réservation)Rond-point route principale 9:15

Circuit quotidien sauf le samedi et dimanche
*les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



SÃO RAFAEL / GALÉ (seulement sur réservation) 

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Marina AlbufeiraRond-point Immobilier Marina9:30
Hôtel MariturArrêt de bus route principale9:30
Hôtel S. Rafael SuitesArrêt de bus route principale9:30
Ponta GrandeRoute principale9:35
Hôtel Baia GrandeCroisement route principale9:35
Rest. Pôr do SolDevant la route principale9:35
Galé MarRond-point9:40
Vila Galé AtlânticoDevant l’entrée9:40
Salgados Dunas SuitesDevant l’entrée9:45
Vidamar Resorts AlgarveRond-point Bureau de Sécurité9:45
Bay SideDevant la route principale Snack Bar "Pérola dos Salgados"9:50
Salgados PalaceDevant la route principale9:50
Salgados Palm VillageRond-point (pierres blanches)9.50
CabanitasRond-point charrette à cheval Pâtisserie "Pão Areias"9:50
Mercado da GuiaArrêt de bus10:00
Arrêt de bus GuiaArrêt de bus rond-point EN 12510:00

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



ARMAÇÃO DE PÊRA - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Rond-point Camping de CanelasRond-point9:55
Arrêt de bus Camping Arm. PeraArrêt de bus9:55
Rond-point Restaurant PelintraDevant 10:00
Arrêt de bus Holliday InnArrêt de bus10:05
TuriquintasDevant10:10
Vila VitaDevant la conciergerie10:10
Quinta das FigueirinhasDevant 10:15
Terrace ClubDevant 10:15
Be Live Palmeiras VillageDevant 10:15
Arrêt de bus Sra. Da RochaArrêt de bus10:15
Arrêt de bus Hôtel VikingArrêt de bus10:20
Arrêt de bus Supermarché IntermarchéArrêt de bus10:20

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



CARVOEIRO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
  Multi-Pro SesmariasRéservoir d´eau rond-point9:40
  Ald. Colina da Lapa / Presa de MouraSur la route principale9:40 
  Vale da Lapa ParqueSur la route principale9:45
Ald. Monte SantoDevant l’entrée9:45
Monte CarvoeiroSur la route principale9:50
Quinta do Paraiso (croisement)Sur la route principale9:50
Hibiscus GardenDevant l’entrée9:50
Vila Nova (croisement)Sur la route principale9:50
SolfériasSur la route principale9:50
Hôtel Carvoeiro SolDevant9:55
Mirachoro PraiaSur la route principale10:00
Hôtel Tivoli (Arrêt de bus)Arrêt de bus (Vale Covo)10:05
Hôtel Baia Cristal / Pestana Palm GardensSur la route principale10:05
Supermarché SPARDevant 10:10
Ald. Rocha BravaDevant du cafe10:15
Colina VillageRoute principale10:20

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



FERRAGUDO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Parchal Arrêt de bus Crédito Agrícola11:00
Vitor´s VillageRoute principale11:05
Centre FerragudoArrêt de bus11:05
Vila CasteloArrêt de bus11:10
Camping FerragudoArrêt de bus 11:15
Quinta da Boa NovaRoute principale11:15

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



ALVOR / PRAIA ROCHA / PORTIMÃO

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONS1er2e
Ald. Bemposta (Arrêt de bus)Arrêt de bus route principale8:4010:40
Croisement Marachique (Arrêt de bus)Arrêt de bus8:4510:45
Alvor Férias (Arrêt de bus)Arrêt de bus 8:5010:50
Club Brisa Mar (Arrêt de bus)Arrêt de bus8:5510:55
Camping DouradaArrêt de bus8:5510:55
Alvor Jardim (Arrêt de bus)Arrêt de bus9:0011:00
Alvor (Arrêt de bus)Arrêt de bus9:0011:00
D. João II (Arrêt de bus)Arrêt de bus9:0511:05
Arrêt de bus AmoreirasArrêt de bus9:1011:10
Clinica MalóRoute principale9:1011:10
Arrêt de bus Prainha ClubArrêt de bus9:1011:10
Vau Costa (Arrêt de bus)Arrêt de bus9:1511:15
Estrela do VauDevant l’entrée 9:1511:15
Vitor's PlazaDevant l’entrée 9:2011:20
Jardim do VauDevant la réception 9:2511:25
Croisement Terraços do VauCroisement9:2511:25
Apts MirachoroCroisement9:3011:30
Oceano Atlântico (cabine téléphonique)Rond-point9:3511:35
Hôtel LuarArrêt de bus9:4011:40
Jardins da RochaArrêt de bus9:4011:40
Club Praia da RochaArrêt de bus9:5011:50
Tivoli Marina Portimão - seulement sur réservationRond-point9:5511:55
  Club Naval Arrêt de bus - seulement sur réservation
Arrêt de bus9:55 12:00 
Arrêt de bus Repsol (zona ribeirinha) - seulement sur réservationArrêt de bus10:0012:00
Arrêt de bus Avenue V6 (École Teixeira Gomes) - seulement sur réservationArrêt de bus (Prè de l`école Teixeira Gomes)10:0512:05

Le 2e circuit est valable du 03/07 au 08/09
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



BURGAU / PRAIA DA LUZ / LAGOS

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Casa Grande (seulement sur réservation)Sur la route principale8:40
Porto D. Maria (Arrêt de bus) (seulement sur réservation)Arrêt de bus8:40
Luz Mar Villas (seulement sur réservation)Sur la route principale8:45
Hôtel Bela Vista da Luz (Arrêt de bus)Arrêt de bus8:50
Lg. da Igreja (Arrêt de bus)Arrêt de bus8:50
The Ocean Club (Palm Bay)Arrêt de bus «Rua Direita»8:55
PalmeiraArrêt de bus
Monte S. Pedro (Arrêt de bus)Arrêt de bus «Valverde»9:00
Qta. da Boavista (Arrêt de bus)Arrêt de bus «Boavista»9:00
Aldeamento MarsolArrêt de bus9:05
Restaurant Triângulo (Arrêt de bus)Arrêt de bus9:05
Vila Branca (Arrêt de bus)Arrêt de bus «Torraltinha»9:05
Hôtel Vila Mós Sun PlaceSur la route principale9:10
Cascade Resort (rond-point)Sur le rond-point au cyprès9:15
Camping TrindadeDevant la réception9:20
Av. Dos Descobrimentos 
(Arrêt de bus Estátua do Infante)
Arrêt de bus «Praça do Infante»9:25
Av. Dos Descobrimentos
(Arrêt de bus Portas de Portugal)
Arrêt de bus «Portas de Portugal»9:25
Av. Dos Descobrimentos
(Arrêt de bus) Marina Rio
Arrêt de bus «Av. Dos Descobrimentos» Marina Rio9:30
Arrêt de bus Pingo Doce Arrêt de bus Pingo Doce à l’entrée de Lagos9:35
Vila Galé Meia Praia Repsol (seulement sur réservation)Station Service Repsol9:40
Sensimar Hotel (seulement sur réservation)Arrêt du train touristique9.40

Circuit quotidien sauf le dimanche
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



SAGRES / SALEMA - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
Hôtel Memmo BaleeiraRoute principale8:45
EVA SagresEVA8:50
SalemaArrêt de bus Centre9:10
Santo António ResortDevant la réception9:20

À partir du 23/06/17
Seulement le vendredi
Nº minimum : 4 personnes
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



SOTAVENTO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LIEUX DE PASSAGEINFORMATIONSHEURE
EVA – V.R.S. AntónioEVA8:25
Hôtel Duna MarDevant la réception8:35
Yellow HotelDevant la réception8:35
Hôtel Vasco da GamaDevant la réception8:35
Hôtel NavegadoresDevant la réception8:40
Hôtel Eurotel AlturaDevant la réception8:50
Tab. AlagoaDevant
8:50
Manta Rota (Alisuper)Devant9:00
Arrêt de bus EN 125 Vila Nova de CacelaArrêt de bus9:00
Pedras da RainhaDevant la réception9:10
Golden Club (rond-point)Rond-point9:10
Eurotel Tavira (E.N.125)Route nationale EN 1259:20
Tavira GardenRoute nationale EN 1259:20
Vila Galé Tavira (Rond-point Marché)Rond-point Marché9:30
EVA - TaviraEVA9:30
Pedras D`el ReiDevant la réception9:35

Ce circuit est valable du 22/06/17 au 14/09/17
Seulement le jeudi
Nº minimum : 6 personnes
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.