Menu

Transports

 

RÉSERVATIONS


Contacts: - 800202224
(gratuit, attendez
le répondeur)

- 282340800
-
963329968
- reservas@slidesplash.com

Circuits



QUARTEIRA/VILAMOURA

9€ (aller-retour) Billetterie


LIEUX DE PASSAGEINFORMACIONSHEURE
Parque de Campismo de Quarteira (Camping)Arrêt de bus8:30
Hotel Atismar Route principale (direction Quarteira/Vilamoura) 8:30
Terminal Eva Quarteira  Gare routière8:35
Miravila Arrêt de bus (direction Quarteira/Vilamoura) 8:35
Hotel OlympusRoute principale8:40
Vila Galé Ampalius Arrêt de bus8:40
Hotel Dom Pedro VilamouraRoute principale8:40
Aldeia do MarArrêt de bus "Linha Verde 16"8:45
Pinhal da Marina -seulement sur réservationDevant l'entrée8:45
Terraços do Mar - seulement sur réservationRoute principale8:45
Old VillageRond-point8:50
Aparthotel TopázioRoute principale8:50
Hilton Hotel/ Garden Hotel - seulement sur réservation Rond-point Garden Hotel 8:50
Aparthotel MourabelDevant la réception9:00
Oceanis ParkCroisement Restaurante "Carpa"9:00
Prado GolfArrêt de bus "Avenida do parque"9:05
Aldeia do GolfArrêt de bus9:05
Anantara Resort - seulement sur rérvationEntrée principale9:10
Cegonha Country Club - seulement sur réservationArrêt de bus9:10
Balaia Atlântico - seulement sur réservationDevant la réception9:15
Balaia Sol - seulement sur réservationRond-point sur la route principale9:15


Circuit quotidien sauf samedi et dimanche

L'heure de retour est variable, à partir de 16h00, étant définie et informée du client à l'arrivée du parc.


 



ALBUFEIRA

LIEUX DE PASSAGEINFORMATION
Clube Adriana seulement sur réservation

Devant la réception

-10:50
Hotel Alfamar - seulement sur réservation

Arrêt de bus devant Supermercado Coviran

-10:50
Vitória Sport & Beach Hotel - seulement sur réservation

Devant la réception

-10:50
Epic Sana Hotel - seulement sur réservation

Route principale

-10:50
  Pine Sun Park - seulement sur réservation

Route principale

   -10:50
Hotel Alpinus Arrêt de bus "Açoteias”8:3010:55
Roja Pé

Arrêt de bus devant Restaurante " O Pinhal"

8:3010:55
Canas / Água Plaza 

Arrêt de bus - direction Albufeira

8:3511:00
Olhos D`Água / Aparthotel OceanusArrêt de bus sur la route principale8:3511:00
Hotel Velamar Arrêt de bus sur la route principale8:4011:05
Balaia Arrêt de bus devant la pompe à essence8:4011:05
Acqua Maris Balaia8:4511:10
Hotel Real Santa Eulália Arrêt de bus à l'entrée8:5011:10
Sta EuláliaDevant Supermercado Spar8:5011:10
Aparthotel Oura Estrela Arrêt de bus devant Posto de Turismo (Office de tourisme)8:5511:10
Corcovada RotundaRond-point8:5511:15
Silchoro Arrêt de bus9:0011:15
Erin's IsleDevant9:0011:15
Janelas do MarArrêt de bus "Giro", au croisement de la route principale9:0511:20
Rotunda das MinhocasArrêt de bus devant Pingo Doce9:0511:20
Vila Nova ResortArrêt de bus9:1011:25
Aparthotel AuramarRond-point Restaurante "Chilli Pepper"9:1511:30
Hot Spot BarArrêt de bus - direction 3 palmeiras9:2011:30
Restaurante 3 PalmeirasArrêt de bus 9:2011:30
Hotel Valmangude Jardim

Devant la réception

9:2511:35
Aparthotel Paraíso de AlbufeiraSur la route, devant Imobiliária Sortami (Ímmobilier)

9:2511:35
Supermercado Pingo Doce Arrêt de bus "Rotunda dos Relógios" (rond-point de l'horloge)9:3011:40
Vila Galé Cerro Alagoa 

Devant la réception

9:3011:40
  Hotel Brisa Sol

Devant la réception

 9:3011:40 
Ponte Metálica 

Arrêt de bus (côté école)

9:3511:45
  Rotunda Golfinhos

Arrêt de bus

9:4011:50
  Albufeira Jardim

Route principale

9:4011:50 
  Hotel do Cerro / Hotel Boavista9:4511:55 
  Estátua S.Vicente de Albufeira

Arrêt de bus

9:45 11:55
Ribeira Park

Gare routière

9:5012:00
Eden ResortRond point à l'entrée9:5512:00
Parque de Campismo de AlbufeiraArrêt de bus10:0012:00

Le 2ème circuit commence le 05/06 et se termine le 15/09.
L'heure de retour est variable, à partir de 16h00, étant définie et informée du client à l'arrivée du parc.

 



SÃO RAFAEL / GALÉ (seulement sur réservation) 

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Marina AlbufeiraRotunda Imobiliária Marina de Albufeira9:30
Hotel MariturParagem de autocarro na estrada principal9:30
S. Rafael Suites NAUParagem de autocarro na estrada principal9:30
Hotel Ponta GrandeEstrada principal9:35
Hotel Baía GrandeCruzamento na estrada principal9:35
Restaurante Pôr do SolEstrada principal9:35
Galé MarParagem de autocarro "Rotunda”9:40
Vila Galé AtlânticoEm frente à entrada9:40
Salgados Dunas SuitesEm frente à recepção9:45
Vidamar Resorts AlgarveRotunda do Posto de Segurança9:45
Hotel Bay SideEstrada principal em frente ao Snack Bar "Pérola dos Salgados"9:50
Salgados PalaceEstrada principal9:50
Salgados Palm VillageRotunda (com pedras brancas)9.50
Rotunda da carroçaEm frente à lavandaria "Serlave”9:50
Mercado Municipal da GuiaParagem de autocarro "Guia”10:00
Rotunda E.N. 125 GuiaParagem de autocarro10:00

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



ARMAÇÃO DE PÊRA - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Rotunda Parque Campismo de CanelasRotunda9:55
Parque Campismo Armação de PeraParagem de autocarro

9:55
Rotunda- Era imobiliáriaRotunda10:00
Hotel Holliday InnParagem de autocarro10:05
TuriquintasEm frente à recepção10:10
Vila Vita ParcEm frente à portaria de serviços10:10
Quinta das FigueirinhasEm frente à recepção10:15
Sra. da Rocha - Paragem de autocarroParagem de autocarro10:15
Hotel VikingParagem de autocarro "Alporchinhos"10:15
Be Live Palmeiras VillageEm frente à recepção10:20
Be Smart Terrace AlgarveEm frente à recepção10:20
Supermercado Intermarche AlporchinhosParagem de autocarro10:20

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



CARVOEIRO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
  Multi-Pro Sesmarias Bus StopRotunda Depósito de Água9:40
  Aldeamento Colina da Lapa / Presa de MouraEstrada principal9:40 
  Vale da Lapa ParqueEstrada principal9:45
Monte Santo ResortFrente à entrada9:45
Monte CarvoeiroEstrada principal9:50
Quinta do ParaísoCruzamento na estrada principal9:50
Hibiscus GardensEstrada principal9:50
Vila NovaParagem de autocarro9:50
Carvoeiro HotelEstrada principal9:50
Hotel Carvoeiro SolEm frente9:55
Hotel Mirachoro PraiaEstrada principal10:00
Hotel Tivoli CarvoeiroEm frente à recepção10:05
Hotel Baía Cristal / Pestana Palm GardensEstrada principal10:05
Supermercado SPAR / Bar Fanatic JokerEm frente10:10
Aldeamento Rocha BravaEm frente ao Café10:15
Colina VillageEstrada principal10:20

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



FERRAGUDO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LOCAIS DE PARAGEM  INFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Parchal Bus StopParagem de autocarro - Banco Crédito Agrícola11:00
Vitor´s VillageEntrada em frente à recepção11:05
Ferragudo CentroParagem de autocarro "Ferragudo”11:05
Vila CasteloParagem de autocarro 11:10
Camping FerragudoParagem de autocarro "Parq.Campismo”11:15
Quinta Boa NovaFrente à recepção11:15

* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.



ALVOR / PRAIA ROCHA / PORTIMÃO

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIO
Centro Comercial Aqua Portimão - só com reservaParagem de autocarro CRACEP8:35   -
Avenida V6 - Escola Teixeira Gomes) - só com reservaParagem de autocarro                        Av.V6 Escola Teixeira Gomes8:35   -
Aldeamento Bemposta Paragem de autocarro na estrada principal8:4010:45
Vilamor ApartmentsParagem de autocarro na estrada principal8:4510:45
Alvor Férias Paragem de autocarro na estrada principal 8:5010:50
Clube Brisa Mar Paragem de autocarro na estrada principal 8:5510:55
Parque Campismo DouradaParagem de autocarro na estrada principal8:5510:55
Alvor - centroParagem de autocarro9:0011:00
Hotel D. João II Paragem de autocarro na estrada principal9:0511:00
Amoreiras Paragem de autocarro9:1011:05
Prainha Clube

Paragem de autocarro na estrada principal9:1011:05
Hotel Estrela do VauFrente à entrada na estrada principal 9:1511:10
Vitor's PlazaFrente à entrada 9:2011:10
Jardim do VauFrente à recepção9:2511:15
Cruzamento Terraços do VauCruzamento 9:2511:15
Apartamentos MirachoroParagem de autocarro9:3011:20
Oceano Atlântico Rotunda, na cabine telefónica 9:3511:25
Hotel Luar Paragem de autocarro na estrada principal 9:4011:30
Jardins da Rocha Paragem de autocarro na estrada principal 9:4011:30
Clube Praia da RochaParagem de autocarro na estrada principal 9:5011:35
Tivoli Marina Portimão Rotunda 9:5511:40
  Clube Naval Paragem de autocarro10:0011:45
Repsol - zona ribeirinhaParagem de autocarro10:0011:45
Praça Manuel Teixeira Gomes (Casa Inglesa) - só com reservaParagem de autocarro "Casa Inglesa"10:0011:45

Le 2e circuit est valable du 03/07 au 08/09
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



BURGAU / PRAIA DA LUZ / LAGOS

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Hotel Casa Grande-só por reservaEstrada principal8:40
HotelPorto D. Maria-só por reservaParagem de autocarro8:40
Luz Mar Vilas-só por reservaParagem de autocarro8:45
Hotel Bela Vista da LuzParagem de autocarro8:50
Largo da IgrejaParagem de autocarro8:50
Hotel Palm BayParagem de autocarro8:55
Palmeira(Rua Direita)Paragem de autocarro "Rua Direita”8:55
Parque de campismo OrbiturParagem de autocarro "Valverde”9:00
Quinta da Boavista ResortParagem de autocarro9:00
Apartamentos MarsolEstrada principal9:05
Restaurante TriânguloParagem de autocarro9:05
Apartamentos Vila BrancaParagem de autocarro "Torraltinha”9:05
Vila Mós Beach ResortEstrada principal9:10
Cascade ResortRotunda na estrada principal9:15
Parque de Campismo TrindadeFrente à receção9:20
Avenida dos Descobrimentos
Estátua do Infante
Paragem de autocarro
"Praça do Infante D. Henrique”
9:25
Avenida dos Descobrimentos
Portas de Portugal
Paragem de autocarro
"Portas de Portugal”
9:25
Avenida dos Descobrimentos
Marina
Paragem de autocarro "Marina”9:30



Pingo Doce- entrada de LagosParagem de autocarro
"Sítio da Ponte - sul”
9:35
Hotel Vila Galé Lagos(Meia Praia)
-só por reserva
Posto Repsol9:45

Hotel Sensimar-só por reservaParagem comboio Turístico9.45

Circuit quotidien sauf le dimanche
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



SAGRES / SALEMA - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Memmo Baleeira HotelEstrada principal 8:45
Posto de TurismoParagem de autocarro8:50
SalemaParagem de autocarro - Entrada Salema9:10
Santo António ResortEm frente à recepção9:20

À partir du 23/06/17
Seulement le vendredi
Nº minimum : 4 personnes
* Les horaires retour varient. Vous recevrez toutes les informations nécessaires au parc.

 



SOTAVENTO - SEULEMENT SUR RÉSERVATION

LOCAIS DE PARAGEMINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
EVA - VRS. AntónioEVA - Terminal de autocarros8:30
Yellow Hotel / Hotel Vasco da GamaLado oposto à paragem de autocarro8:35
Hotel NavegadoresParagem de autocarro8:40
Hotel Eurotel AlturaEstrada principal8:50
Tabacaria AlagoaParagem de autocarro8:50
Manta Rota Em frente ao Supermercado Gi8:55
Vila Nova de Cacela - E.N.125E.N.125 - Paragem de autocarro 9:00
Aldeamento Pedras da Rainha  Em frente à recepção9:10
Golden Club Paragem de autocarro9:10
Ozadi Tavira Hotel E.N.125 - Paragem de autocarro 9:20
Vila Galé TaviraParagem de autocarro - Mercado9:20
Tavira GardenE.N. 125 9:25
EVA - TaviraEVA  -Terminal de autocarros9:30

Le circuit commence le 04/06/19 et se termine le 24/09/19.
Seulement le mardi (réservation acceptée jusqu'à 17h30 la veille). Nombre minimum: 6 personnes
* L'heure de retour est variable, à partir de 16h00, étant définie et informée du client à l'arrivée du parc.

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous fournir une meilleure expérience de navigation et à des fins statistiques. En savoir plus

Accepter