Menu

Transportes

 

Circuitos




ALBUFEIRA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIO
Club Adriana - só por reservaEm frt à receção - 10:50
Htl Alfamar - só por reservaBus Stop Supermercado - 10:50
Vitoria Sport Beach Hotel - só por reservaÀ entrada estrada principal - 10:50
Pin Sun Park - só por reservaÀ entrada estrada principal - 10:50
  Epic Sana  - só por reservaÀ entrada estrada principal   -10:50
Htl Apinus Bus stopBus stop8:3010:55
Bus Stop Roja PéBus Stop em frente Rest. "Pinhal"8:3010:55
Canas Bus stopBus stop (dir. Albufeira)8:3511:00
Bus stop Olhos D`Água (Oceanus)Bus stop estrada principal8:3511:00
Htl Velamar Bus stopBus stop estrada principal8:4011:05
Balaia Bus stopBus stop (em frente Bombas FuelTejo)8:4011:05
Acqua Maris Bus StopBus stop à entrada8:4511:10
Htl Real Sta Eulália Bus stopBus stop à entrada8:5011:10
Sta Eulália Bus stopÀ frente Supermercado Spar8:5011:10
Apth Oura Estrela Bus stopBus stop Posto de Turismo8:5511:15
Corcovada RotundaRotunda8:5511:15
Silchoro Bus stopBus stop9:0011:20
Erin's IsleEm frente9:0011:20
Cruz. Janelas do MarBus Stop cruz. estrada principal9:0511:25
Rotunda das Minhocas Bus stop Pingo Doce9:0511:25
Vila Nova Bus stop9:1011:30
Aparth. AuramarRotunda "Chilli Pepper"9:1511:35
Hot SpotBus stop9:2011:40
Rest.3 PalmeirasBus stop9:2011:40
ValmangudeÀ frente da receção9:2511:45
Apt Paraíso de Albufeira Bus StopBus Stop9:2511:45
Pingo DoceBus stop Rotunda dos Relógios9:3011:50
Htl Cerro Alagoa / Htl Brisa SolÀ frente da receção9:3011:50
Ponte Metálica Bus stopBus stop (lado da escola)9:3511:55
  Rotunda Golfinhos Bus Stop9:4012:00
  Albufeira JardimCruz. à entrada9:4012:00 
  Htl do Cerro Bus Stop9:4512:05 
  Estátua Bus Stop9:45 12:05
Ribeira Park Bus stationTerminal9:5012:10
Eden Resort RotundaRotunda (Eden Restaurante)9:5512:10
Parque de Campismo de AlbufeiraBus stop10:0012:10

O 2º circuito inicia a 04/06 e termina a 30/09. 
O regresso é variável. O cliente é informado no parque.


QUARTEIRA/VILAMOURA
LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Parque de Campismo Bus stop 8:30
Htl Atismar (dir Quart/Vilam) Estrada principal8:30
Terminal Eva Bus stop8:35
Miravila (dir. Quart/Vilam) Bus stop 8:35
Htl OlympusEstrada principal8:40
Vila GaléBus stop8:40
Htl Dom Pedro VilamouraCruz. estrada principal8:40
Aldeia do Mar (Bus stop Marina linha verde 16)Bus stop Marina linha verde 168:45
Pinhal da Marina - só por reservaEm frt à entrada8:45
Terraços do Mar - só por reservaEstrada principal8:45
Rotunda Old VillageRotunda8:50
Apth. TopázioEstrada principal8:50
Hilton / Garden Hotel - só por reservaRotunda Garden Hotel 8:50 
Apart. MourabelEm frt à recepção9:00
Oceanis ParkCruzamento Oceanis Park (Rest. "Carpa")9:00
Prado Golf Bus stop9:05
Aldeia do GolfBus stop9:05
Anantara Vilamoura Resort - só por reservaBus stop estrada principal9:10
Cegonha Country Club - só por reservaBus stop9:10
Balaia Atlântico - só por reservaEm ftr. à recepção9:15
Balaia Sol - só por reservaRotunda estrada principal 9:15

Circuito diário excepto ao Sábado e ao Domingo
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque







SÃO RAFAEL / GALÉ - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Marina AlbufeiraRotunda Imobiliária Marina9:30
Htl MariturBus stop estrada principal9:30
Htl S. Rafael SuitesBus stop estrada principal9:30
Ponta GrandeEstrada principal9:35
Htl Baia GrandeCruzamento estrada principal9:35
Rest. Pôr do SolEm frt estrada principal9:35
Galé MarRotunda9:40
Vila Galé AtlânticoEm frt à entrada9:40
Salgados Dunas SuitesEm frt à recepção9:45
Vidamar Resorts AlgarveRotunda Posto de Segurança9:45
Bay SideEstrada principal em frente Snack Bar " Pérola dos Salgados"9:50
Salgados PalaceEstrada principal 9:50
Salgados Palm VillageRotunda (Pedras brancas)9.50
Cabanitas Rotunda da carroça ao lado  Pastelaria "Pão Areias"9:50
Mercado da Guia Bus stop10:00
Guia Bus stopBus stop rotunda E.N. 12510:00

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



ARMAÇÃO DE PÊRA - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Rotunda Parque Campismo de CanelasRotunda9:55
Parque Campismo Arm.Pera Bus StopBus Stop9:55
Rotunda Restaurante PelintraEm frente10:00
Holliday Inn Bus StopBus Stop10:05
TuriquintasEm frente10:10
Vila VitaFrt.à portaria de serviços10:10
Quinta das FigueirinhasEm frente10:15
Terrace ClubEm frente10:15
Be Live Palmeiras VillageEm frente10:15
Sra. Da Rocha Bus StopBus Stop10:15
Hotel VikingBus stop10:20
Supermercado IntermarcheBus stop10:20

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



CARVOEIRO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
  Multi-Pro SesmariasRotunda Depósito de Água9:40
  Ald. Colina da Lapa / Presa de MouraEstrada principal9:40 
  Vale da Lapa ParqueEstrada principal9:45
Ald. Monte SantoFrt. à entrada9:45
Monte CarvoeiroEstrada principal9:50
Quinta do ParaísoCruzamento na estrada principal9:50
Hibiscus GardenFrt. à entrada9:50
Vila Nova Cruzamento na estrada principal9:50
Carvoeiro HotelEstrada principal9:50
Htl Carvoeiro SolEm frente9:55
Mirachoro PraiaEstrada principal10:00
Htl Tivoli (Bus stop)Bus stop (Praia Vale Covo Turistrem)10:05
Htl Baia Cristal / Pestana Palm GardensEstrada principal10:05
Supermercado SPAREm frente 10:10
Ald. Rocha BravaEm frente ao  Café10:15
Colina VillageEstrada principal10:20

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque



FERRAGUDO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Parchal Bus StopBus stop Crédito Agrícola11:00
Vitor´s VillageEstrada principal11:05
Ferragudo CentroBus stop11:05
Vila CasteloBus stop11:10
Camping Ferragudo Bus stop 11:15
Quinta da Boa NovaEstrada principal11:15

*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.

9

ALVOR / PRAIA ROCHA / PORTIMÃO

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIO
C.C. Aqua Portimão (Bus stop CRACEP) - só por reservaBus stop CRACEP8:30
Avenida V6 Bus stop (Esc.Teixeira Gomes) - só por reservaBus stop Avenida V6 (perto da Escola Teixeira Gomes)8:30

Ald. Bemposta (Bus stop)Bus stop8:4010:40
Cruz. Marachique (Bus stop)Bus stop8:4510:45
Alvor Férias (Bus stop)Bus stop8:5010:50
Club Brisa Mar (Bus stop)Bus stop8:5510:55
Parque Campismo DouradaBus stop8:5510:55
Alvor (Bus stop)Bus stop9:0011:00
D. João II (Bus Stop)Bus stop9:0511:05
Amoreiras Bus stopBus stop9:1011:10
Prainha Club Bus stopBus stop9:1011:10
Estrela do VauFrt à entrada 9:1511:15
Vitor's PlazaFrt à entrada 9:2011:20
Jardim do VauFrt à receção 9:2511:25
Cruz. Terraços do VauCruzamento9:2511:25
Apts MirachoroBus Stop9:3011:30
Oceano Atlântico (Phone box)Rotunda9:3511:35
Htl LuarBus stop9:4011:40
Jardins da RochaBus stop9:4011:40
Clube Praia da RochaBus stop9:5011:50
Tivoli Marina Portimão Rotunda9:5511:55
  Clube Naval Bus stop Bus stop10:0012:00
Repsol Bus stop (zona ribeirinha)Bus stop10:0012:00
Bus stop Praça Manuel Teixeira Gomes (Casa Inglesa)Bus stop Pça. M.Teixeira Gomes (Casa Inglesa)10:0012:00

O 2ºcircuito inicia a 02/07 e termina a 14/09
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



BURGAU / PRAIA DA LUZ / LAGOS

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Casa Grande - só por reservaEstrada principal8:40
Porto D. Maria (Bus Stop) - só por reservaBus stop8:40
Luz Mar Villas - só por reservaEstrada principal8:45
Htl Bela Vista da Luz (Bus stop)Bus stop8:50
Lg da Igreja (Bus stop)Bus stop8:50
The Ocean Club (Palm Bay)Bus stop "Rua Direita”8:55
PalmeiraBus stop
Monte S. Pedro (Bus stop)Bus stop "Valverde”9:00
Qta da Boavista (Bus stop)Bus stop "Boavista”9:00
   Aldeamento Marsol   Bus Stop   9:05
Restaurante Triângulo (Bus Stop)Bus Stop9:05
Vila Branca (Bus stop)Bus stop "Torraltinha”9:05
Htl Vila Mós Sun PlaceEstrada principal9:10
Cascade resort(rotunda)Rotunda 9:15
Parque Campismo TrindadeFrt.à receção9:20
Av. Dos Descobrimentos (Bus stop Estátua do Infante)Bus stop "Praça do Infante”9:25
Av. Dos Descobrimentos(Bus stop Portas de Portugal)Bus stop "Portas de Portugal”9:25
Av. Dos Descobrimentos(Bus stop) Marina RioBus stop "Av. Dos Descobrimentos” Marina Rio9:30
Pingo Doce Bus stop (à entrada de Lagos)Bus stop Pingo Doce à entrada de Lagos9:35
Vila Galé Meia Praia (Repsol) - só por reserva
Bomba de gasolina Repsol9:45
Sensimar Hotel - só por reservaParagem comboio Turístico9.45

Circuito diário excepto ao Domingo
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



SAGRES / SALEMA - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
Memmo Baleeira HotelEstrada principal8:45
EVA SagresEVA8:50
SalemaCentro Bus Stop9:10
Santo António ResortEm frt à recepção9:20

Início a 01/06/18. Só à sexta-feira. Nº Mínimo: 4 pessoas
*O regresso é variável. O cliente será informado no parque.



SOTAVENTO - SÓ POR RESERVA

LOCAIS DE PICK-UPSINFORMAÇÃO DE APOIOHORA
EVA – V.R.S. AntónioEVA8:25
Htl Duna MarEm frt à recepção8:35
Yellow HotelEm frt à recepção8:35
Htl Vasco da GamaEm frt à recepção8:35
Htl NavegadoresEm frt à recepção8:40
Htl Eurotel AlturaEm frt à recepção8:50
Tab. AlagoaEm frente8:50
Manta Rota (Alisuper)Em frente9:00
E.N. 125 Vila Nova de Cacela Bus StopParagem de autocarro9:00
Pedras da RainhaEm frt à recepção9:10
Golden Club (rotunda)Rotunda9:10
Eurotel Tavira (E.N.125)E.N. 1259:20
Tavira GardenE.N. 1259:20
Vila Galé Tavira (Rot.Mercado)Rotunda Mercado9:30
EVA - TaviraEVA9:30
Pedras D`el ReiEm frt à recepção9:35

O circuito inicia a 07/06/18 e termina a 27/09/18.
Só à quinta-feira. Nº Mínimo: 6 pessoas

O regresso é variável. O cliente será informado no parque.